Оскольский «Спартак» с разгромным счетом выиграл у футбольного клуба из Строителя

На стадионе «Спартак» за выход в финал первенства области среди юношей боролись команды Старого Оскола и Строителя. Матч оказался напряженным, а финал — неожиданным, как минимум для противников. Продолжит Анастасия Иконникова.

Команда Старого Оскола настроена на победу. Играть домашние матчи всегда проще. На поле — ребята 15-16 лет. Евгений Крестников — защитник левого фланга.

Моя основная задача — отобрать мяч и отдать нападающему или центральному нападающего. Если я мяч потерял, то придётся отыгрываться, забирать назад.

— Евгений Крестников

Команда местного «Спартака» на поле выходила с уверенность, что лидерство за ними. Ребята пророчили счет 3:0 в свою пользу. Но юноши из Строителя готовы были с ними поспорить. Сборная на год старше, парням 16-17 лет. Владислав Польшиков — также защитник левого фланга. Уже 8 лет занимается футболом. Соперников оценивает с легким скептицизмом.

Неплохая команда, только молодая ещё, учиться им надо. Мы поопытней будем. У нас половина команды уже играет на области за мужчин, на первенстве, я за академию спорта играю. Три один дома выиграем, посмотрим.

— Владислав Польшиков

В первом тайме команды боролись на равных. Никто не хотел уступать. Молодые люди изнывали от жары. Казалось, что никто не забьет, но все решило успешное пенальти в ворота Строителя.

Семь команд участвуют в круговой системе: один матч дома, один на выезде. Естественно, каждая команда проводит шесть матчей дома шесть на выезде. «Спартак» сейчас находится на четвёртом месте, команда Строителя на третьем. Команды борются за призовое место.

— Михаил Полупанов, судья матча

Во втором тайме старооскольцы забили еще три мяча в ворота противника. Итого 4:0 в нашу пользу. Такого разгрома соперник не ожидал. Впереди у «Спартака» еще два выезда. В Губкин и Белгород, но бронза первенства области уже у них в кармане.