От футбола до программирования – и всё для детей

В Красногвардейском районе открыли многофункциональную уличную площадку, а одна из местных школ получила оборудование для компьютерного класса. Все это — благодаря фонду «Поколение» Андрея Скоча.

Детский оздоровительный лагерь «Чайка» за сезон принимает более 350 детей со всей области. Здесь также проходят различные творческие и образовательные форумы. Новые корпуса, живописная территория, а вот современного спортивного пространства — не хватало.
Теперь здесь целый комплекс с перекладинами, скамьями и брусьями. Отлично подойдет, к примеру, для подготовки к сдаче норм ГТО. А многофункциональная площадка с мягким покрытием — для игры в волейбол, баскетбол или мини-футбол. Все это появилось в лагере благодаря помощи фонда «Поколение» депутата госдумы Андрея Скоча.

Фонд «Поколение» в этом году 25 площадок таких завершил, и мы сегодня передаем в дар муниципальному образованию подобные объекты для того, чтобы они, в первую очередь, несли свою главную составляющую: дети должны заниматься на открытом воздухе.

— Алексей Мирошник, помощник депутата государственной думы А.В. Скоча


А это Сорокинская общеобразовательная школа. В сентябре она открылась после капитального ремонта. Оборудование для компьютерного класса закупили с помощью Фонда.
Теперь у ребят ноутбуки с современным программным обеспечением и скоростным доступом в интернет. Ничем не хуже, чем в городских школах.

Не важно сколько обучается человек – две тысячи или, как в вашей школе, менее ста, не должно быть никаких различий, и качество образования должно быть одинаковое.

— Алексей Мирошник, помощник депутата государственной думы А.В. Скоча