Педагог Алексеев: Театральные тренинги позволяют школьникам творчески раскрыться и почувствовать дух команды

Старооскольский педагог будет представлять Белгородчину на всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Сердце отдаю детям». Андрей Иванович Алексеев работает педагогом дополнительного образования в Центре «Перспектива».

Андрей Алексеев в профессии больше 20 лет. После окончания Орловского института культуры руководил профсоюзным ДК. Но, чувствовал, что не на месте. Ушел в педагогику и не прогадал.

Его ученики это творческие ребята с 1 по 11 класс. Андрей Иванович руководит театром эстрадных миниатюр. Школьники на его занятиях учатся работе с литературой, пишут сценарии, приобретают навыки актерского мастерства.

Я даю ту атмосферу, где ребенок может творчески раскрыться и где он может почувствовать дух команды. Вся наша жизнь направлена на разобщение. Телевизионные программы, компьютерные игры. Ты сам за себя, а я заставляю работать в команде, и дети чувствуют, что это новое, что это плечо поддержки, что ты не один – у тебя могут быть друзья, которых нельзя подвести.

— Андрей Алексеев


Авторская программа обучения Андрея Алексеева «Эстрадный калейдоскоп» в 2015 году стала лучшей в России.

Я по частичке собирал опыт студенческих работ, жизненный опыт. Часть я взял во ВГИКе, театральные тренинги. Авторская программа состоит из театральных тренингов и тренингов, которые придумали КВН-щики. Это такой симбиоз.

— Андрей Алексеев


На областной конкурс профмастерства «Сердце отдаю детям» Андрея Ивановича выдвинули коллеги. В номинации «Художественная направленность» он обошел соперников и набрал максимальное количество баллов. Старооскольский педагог дополнительного образования теперь будет представлять Белгородчину на Всероссийском этапе.


Анастасия Иконникова, Кирилл Чуй, Александр Балакин, 9 канал