Подведены итоги конкурса на должность главы администрации Старооскольского городского округа

Трое кандидатов прошли собеседования и представили проекты программ социально-экономического развития округа. Победителем ожидаемо назван Андрей Чесноков.

На кабинете главы администрации Старооскольского городского округа сейчас нет таблички. Это помещение, как и место секретаря, пустует. Победитель конкурса на должность главы администрации обоснуется здесь после того, как будет утверждён Советом депутатов.

— Мария Шелепова, корреспондент


На кресло главы администрации Старооскольского городского округа — трое претендентов. Первым прошел собеседование и представил программу социально-экономического развития — временно исполняющий полномочия главы администрации, первый заместитель главы администрации округа Андрей Чесноков. Его кандидатура была внесена по представлению губернатора Белгородской области.

Планы на перспективу — войти в топ-2, далее в топ-10 городов.

— Андрей Чесноков, временно исполняющий полномочия главы администрации Старооскольского городского округа


Затем конкурсная комиссия пообщалась с депутатом местного Совета от партии ЛДПР, начальником юридического отдела РАЦ, Виталием Кандауровым.

Повышение уровня непростой жизни населения города, способствование материальному и духовному развитию населения.

– Виталий Кандауров, депутат Совета депутатов от ЛДПР


Самовыдвиженец Ярослав Лукъянцев, коммерческий директор ООО «Торговый мир», завершил конкурсные выступления.

Перечень проектов в рамках данной проверки позволяет реализовать ряд задач для улучшений условий жизни населения.

— Ярослав Лукъянцев, коммерческий директор ООО «Торговый мир»


Оценивала программы комиссия в составе шести человек: депутат Белгородской областной Думы Сергей Гусев, двое заместителей руководителя администрации губернатора — Елена Долманова и Ирина Чурилова, а также заместитель руководителя аппарата Совета депутатов Виталий Афанасьев, депутат от КПРФ Артем Ахадов и Юрий Ромашин, представляющий Общественную палату. Участников конкурса оценивали по балльно-рейтинговой системе. По итогу победил Андрей Чесноков. Его кандидатура будет предложена Совету депутатов для утверждения на должность главы администрации Старооскольского городского округа.

Город очень сильно зависит от того руководителя, который будет возглавлять команду администрации — это очень важный фактор. Я считаю, что все три кандидата достойные. Не буду говорить о своих личных пристрастиях, я обозначил их в голосовании по балльной системе и, я думаю, те выводы по баллам, которые сделаны, будут учтены членами Совета депутатов и будет принято правильное решение.

— Сергей Гусев, председатель конкурсной комиссии


Заседание Совета депутатов, где утвердят нового главу администрации округа, пройдет 26 января. Назначение сроком на два года — согласно Уставу.