Похититель Нового года

Наряженные ёлки воруют не только сказочные герои на утренниках в детских садах, но и взрослые трезвые мужчины. Настоящий детектив с похищением праздничного деревца, установленного в одном из торговых центров, произошел в Старом Осколе. Преступник задержан, ёлка изъята, но новогоднюю ночь она проведет в полицейском участке.

Похищение елки из здания торгового центра произошло средь бела дня, в воскресенье. Свидетели дерзкого преступления и предположить не могли, что это, собственно, воровство.

Белым днем, да, в 14:30, как потом мы уже посмотрели по камерам. Не могли поверить, что просто-напросто ее могли украсть в середине дня, поэтому все думали, что ее понесли, ну может быть, еще приукрасить. У нас даже оставались следы преступления – мишура тянулась до трамвайной линии.

— Кристина Каменева, представитель ТЦ

Молодой человек зашел в торговый центр пополнить баланс мобильного, и заодно прихватил наряженную двухметровую красавицу.

Мы обратились в полицию, она очень быстро отреагировала, за что большое спасибо, потому что, действительно, все очень рады, что елка нашлась. К сожалению, нам ее не отдали, потому что нужно произвести экспертизу, и только после этого елка к нам вернется. Наверное, это уже будет 21-ый год. Станет она у нас 100% символом теперь, все ее очень ждут.

— Кристина Каменева, представитель ТЦ

Я хожу в этот магазин, мне жалко так, что украли эту елку, красивая такая стояла. Ну, а что – люди такие у нас.

—  покупатель

Посетители так привыкли к тому, что здесь была елка, что и теперь рассказывают на этом месте стишки, поздравляя друг друга с Новым годом:

Чтоб солнце сияло и пела душа, чтоб все ощущали как жизнь хороша! Мир, любовь и процветание!