Половина медалей остались дома

Открытое первенство города по ушу-саньда в Старом Осколе собрало больше сотни бойцов со всего региона. Лучшими в этом виде спорта ожидаемо стали бойцы клуба «Фронт-кик».

Бой Армена Григоряна и Игоря Диарова из Валуек был самым зрелищным на первенстве Старого Оскола. Два взрослых спортсмена, со своей техникой и выработанным стилем. Схватка была напряженной, но явно лидировал Григорян. Несмотря на то, что 3 года не боксировал из-за травмы.

У меня очень большой был перерыв после разрыва крестообразных связок в колене. Было трудно очень, парень хороший был. Я очень давно не боксировал, отвык, но ничего. Главное провел первый бой, обкатался хотя бы чуть-чуть, в дальнейшем уже буду показывать хорошие результаты. Готовился очень упорно.

— Армен Григорян


Нелегко досталась победа и Максиму Белявцеву. Спортсмен подает большие надежды, много тренируется. Уверен, что главное — правильный настрой.

Я думал о том, как победить и в одно время не боялся, что проиграю.

— Максим Белявцев


Интересная схватка была у Кирилла Завьялова. Он ударник, его противник из клуба Александра Невского — борец. Победа осталась за Кириллом.

Я больше бил ногами, руками, не боюсь, но мне было легко от него отходить, закручивать, ногами встречать. Да, он хорошо боролся, но все равно не так сильно, как я.

— Кирилл Завьялов


На первенстве Старого Оскола собралось больше сотни участников со всей Белгородской области. Эти старты первые с начала сезона.

Проверить внутренние резервы, обкатать наших ребят, потому что у нас в конце октября планируется в городе всероссийский турнир, официальный, календарный, мастерский. Поэтому все ребята, которые сегодня отличатся, будут выступать на этом турнире.

— Евгений Аминов, организатор соревнований


Первое общекомандное место у «Фронт-кика». Из 120 медалей 60 забрали старооскольцы.