При исполнении служебного долга погиб 22-летний начальник караула 48-й пожарно-спасательной части

Рано утром 20 января в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в селе Сорокино на территории базы отдыха «Лотос». Горел двухэтажный склад — бывшая насосная станция, переоборудованная под склад старой мебели. На место ЧП выехал и караул Андрея Безлера.

В ходе разборки конструкций пожарные обнаружили погибшего мужчину 1981 года рождения.
После того, как огонь потушили, Андрей вместе со своим коллегой пошел в здание на разведку — проверить, нет ли ещё пострадавших. Внутри было много дыма, при входе в одно из помещений Андрей не заметил технологический колодец водозаборной скважины глубиной приблизительно 15-20 метров, расположенный у входа, и упал в него. Коллеги Андрея с помощью носилок на веревках подняли его на поверхность и передали бригаде скорой медицинской помощи. К сожалению, спасти его не удалось, травмы оказались несовместимы с жизнью.
Коллеги с уважением отзываются о молодом пожарном — спортсмен, ответственный сотрудник и надёжный товарищ, он прослужил в пожарной охране два года.
Руководство Главного управления МЧС России по Белгородской области, пожарные и спасатели региона выражают соболезнования родственникам и друзьям погибшего. Семье Андрея Безлера будет оказана необходимая помощь и поддержка.