Профессия с большой буквы

В Белгороде вручили премии и благодарности медицинским работникам, которые работают с КОВИД-пациентами. Это не только врачи, но и младший и средний медицинский персонал. Решение поощрить медработников принял фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча.

На сцене — те, кто ежедневно работает в «красной зоне» и спасает жизни. В сегодняшнее время их труд невозможно переоценить. Они работают не за награды, а ради того, чтобы жители нашего региона были живы и здоровы.
Это заключительная церемония награждения в этом году. В этот раз премии и благодарности вручили медикам Белгорода, Борисовки и Прохоровки. Всего Фонд «Поколение» Андрея Скоча отметил 90 медработников нашего региона, на эти цели выделили 10 миллионов рублей.

Это дань уважения людям в белых халатах, которые ежедневно совершают гражданский и профессиональный долг, это мероприятие направлено на поддержку людей, которые нуждаются в этом.

— АЛЕКСЕЙ МИРОШНИК, ПОМОЩНИК ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ АНДРЕЯ СКОЧА  

Мурат Усманов — врач терапевт Борисовской ЦРБ. После университета устроился на работу, через месяц началась пандемия. И сразу — в бой, который длится по сей день. Главная награда — выздоровевшие пациенты.
Фондом «Поколение» с марта 2020 года на поддержку Белгородской области в борьбе с пандемией направлено 60 миллионов рублей. На эти средства закупили оборудование, транспорт для медиков, средства индивидуальной защиты и дезинфекции. Такая помощь продолжится и дальше.