«Просто бомбезно!»

Продолжается реконструкция пляжа в микрорайоне Юность. Специалистам необходимо благоустроить территорию в полтора гектара. Сейчас идет установка шезлонгов и монтаж деревянных настилов. Официальное открытие пляжа намечено на конец июля. Инвестором преображения пространства выступил Константин Клюка — депутат Белгородской областной Думы, владелец холдинга «ПРОМАГРО».

Реконструкция пляжа началась всего месяц назад. Работы в разгаре. Но территорию сегодня уже не узнать. Берег реки Осколец напоминает популярную курортную зону где-нибудь на юге страны. Золотой песок, тень под широкими навесами, удобные шезлонги анатомической формы с регулируемой спинкой и комфортные раздевалки старооскольцы успели оценить.

В этом году я только приехала с черноморского побережья, из Геленджика. Сюда пришла, а тут сюрприз. Красиво! Я сразу скажу, в сравнении, конечно, с тем, что было – сказка! Навесы, тени, лежаки, дорожки, песочек, раздевалки. Хочется еще и еще раз приезжать сюда.

— Вера Афанасьева

Удобно, все замечательно и очень еще понравилось, что лежаки сделаны анатомические. Очень удобно и ложиться, и садиться. Замечательно! Впечатления очень хорошие. Все прекрасно сделано.

— Ирина Сниткина

Нам здесь отдыхать очень нравится. Безумно! Смотрите: чисто, красиво. Мы очень благодарны, спасибо.

— Евгения Бугорская

Вообще нравится. Лучше, чем было. Тут вообще практически ничего не было. А теперь есть лежаки, можно полежать отдохнуть, позагорать и детям есть где поиграться. Не думали, что так быстро это все сделается.

— Виктор и Юлия Вершинины

Вообще не узнали пляж. Во-первых, в том году здесь не было даже песка. Сейчас песок, лежаки, красота такая. Хочешь – сиди, хочешь – лежи. Раздевалок сколько сделали. Хорошо, мне понравилось очень.

— Надежда Черкасова


Настоящим украшением и местом притяжения местной ребятни стала новая игровая площадка. Качели необычной формы и корабль полный приключений никогда не пустуют.

Мне больше всего тарзанка нравится. Она такая быстрая и такая клеевая. А еще нравится вон та качеля. На ней можно качаться не как на обычных качелях, а еще стоя. Все очень хорошо. Просто бомбезно!

— Лера Васина, 11 лет

Мы тут рядом живем. Поэтому и вчера пришли, и сегодня она меня привела сюда. Хорошо очень. Это и для детей хорошо, и для взрослых.

— Тамара Воронова


Благоустройство продолжается. Сейчас специалисты собирают шезлонги и деревянные настилы. Также, для удобства отдыхающих на пляже установили санузел, просторный с умывальником. Начались работы и на спасательной станции. Параллельно идет строительство дороги вдоль рекреационной зоны. Официальное открытие пляжа запланировано на 31 июля.

Реконструкция требует немалых средств. Инвестором выступил Константин Клюка, депутат Белгородской областной Думы, владелец холдинга «ПРОМАГРО». На эти цели было выделено 15 миллионов рублей. Напомним, объект реконструкции определили сами старооскольцы в ходе народного голосования «Формирование комфортной городской среды». Тогда за обновления пляжа отдали голоса около 12 тысяч старооскольцев.