Работникам культуры подарили спектакль и вручили почетные грамоты и благодарности

Представители творческих профессий, работники культуры в честь профессионального праздника были награждены за свой добросовестный труд. Благодарственные письма и грамоты получили 113 человек. Торжество прошло в Старооскольском театре для детей и молодежи.

Спектакль «Касатка» стал главным подарком работникам культуры к профессиональному празднику. Непростая история любви в эпоху перемены ценностей, в основе сюжета — любовный альянс прожигателей жизни, потонувших в азарте, долгах и ложной роскоши.
В зале ветераны профессии, педагоги дополнительного образования, певцы и актеры. Хранители истории и искусства, художники. В сфере культуры округа трудится 1 370 человек и учитывая, что 5 лет подряд Старый Оскол занимает лидирующую позицию в регионе – все они профессионалы своего дела. Лучших из лучших поздравил глава администрации Александр Николаевич Сергиенко.

Мы часто говорим, что работники здравоохранения работают в тяжелых условиях. Это, безусловно, так. Врачи лечат телесные заболевания, но работники культуры всех сфер лечат душу, поднимают настроение. В этот такой тяжелый год вы своим профессионализмом, своим талантом лечили людей, поднимали настроение. Спасибо вам за ваш труд, за вашу работу, за ваш профессионализм. С праздником! Здоровья вам, добра, счастья!

— Александр Сергиенко, глава администрации Старооскольского городского округа

Почетными грамотами и благодарностями губернатора белгородской области, правительства, администрации старооскольского городского округа и совета депутатов в этот день были отмечены больше сотни специалистов.

Ни разу не пожалела. На самом деле, мы большие все молодцы: и преподаватели, и наше Управление. Мы работаем в тандеме, мне кажется, все получится и все получается уже сейчас.

— Ольга Барченко преподаватель музыкальной школы №3

Большое спасибо, что оценили мой труд так высоко и именно в этот день, день работника культуры. Очень приятен был такой подарок в виде спектакля нашего театра. Потому что, честно говоря, за время пандемии мы соскучились.

— Татьяна Антропцева, преподаватель музыкальной школы №5

Зарядившись положительными эмоциями, работники сферы культуры отправились и дальше дарить радость людям.