«Рука помощи» — участникам спецоперации на Украине

Неравнодушные старооскольцы регулярно отправляют посылки российским солдатам — участникам спецоперации на Украине. В очередной раз сбор и доставку организовали представители благотворительного фонда «Рука помощи».

Тушенка, консервы, крупы, продукты быстрого приготовления, сладости — стандартный набор, который несут старооскольцы в пункты сбора гуманитарной помощи. Некоторые передают домашние соленья и компоты, кому-то проще перечислить деньги, но объединяет всех одно — желание помочь. Благотворительный фонд «Рука помощи» в Старом Осколе занимался поддержкой семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, организовывал сборы на лекарства и лечение детей-инвалидов. С началом спецоперации ребята взяли на себя еще одно направление.

Идеология всегда была. «Рука помощи», как говорится, помогает всегда тем, кто сейчас реально нуждается. Мы не остались в стороне и приняли участие. За это время было собрано достаточно много, и много кто откликнулся.

— Дмитрий Пащенко, руководитель благотворительного фонда «Рука помощи»


От желания помочь до воплощения замысла прошла пара недель. Связались с военной частью. Взяли список необходимого. Разместили его на странице фонда в социальной сети. Курировал сбор Сергей Травкин.

В день 2-3 семьи звонили. Кто-то сам привозил, к кому-то сами ездили, забирали. Достаточно много переводов было. Всего — на 12 тысяч. Пошли они на медикаменты, на продукты питания, которые были необходимы, в первую очередь. Общий сбор медикаментов где-то на 50 тысяч. Всего в районе 100 тысяч мы это оцениваем.

— Сергей Травкин, представитель благотворительного фонда «Рука помощи»


Уже сегодня наши воины должны получить привет от старооскольцев.

Сбор будет продолжаться, мы его не заканчиваем. По поводу того, что нужно, мы сейчас обновим списки.

— Сергей Травкин, представитель благотворительного фонда «Рука помощи»


Списки можно будет увидеть в группе «Рука помощи» ВКонтакте.