Сегодня 50-летний юбилей отмечает глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко

Пост руководителя округа он занимает почти четыре года, которые стали временем масштабных преобразований нашего края. Программу обновления Оскола жители связывают с именем главы.

Александр Сергиенко родом из Шебекинского района. Там же начал работать инженером в газовом хозяйстве. Затем перешел в местную администрацию. Занимал пост первого заместителя главы Шебекина, Корочи, руководил Белгородским районом. В ноябре 17-го Александр Николаевич назначен на должность первого заместителя главы администрации Старого Оскола. После удаления предыдущего руководителя округа в отставку в январе 2018-го начали действовать изменения в Уставе, принятые местными депутатами еще в декабре 2014-го. Должность главы администрации — так называемого сити-менеджера — вывели отдельно. И избрание — впервые! — прошло без всенародного голосования. Кандидатуру одобрил Совет депутатов — Сергиенко получил 15 из 20 голосов.
Сити-менеджер с 12-летним опытом муниципального управления энергично взялся за штурвал и показал неплохое знание проблем Старого Оскола.
С приходом Сергиенко в округ пришли и деньги, но ими нужно было грамотно распорядиться. Инвестиционная привлекательность Оскола за эти годы ощутимо возросла. Человеческий, экономический, творческий потенциал края раскрывается все ярче. Сегодня на страницах соцсетей старооскольцы искренне поздравляют и благодарят главу администрации за новый Старый Оскол.
Глава администрации, политик и деятельный исполнитель: ЖКХ, энергетика, транспорт, бюджет и управление муниципальной собственностью.
Уверенный, доброжелательный, отзывчивый, подтянутый, стильный. Александр Сергиенко довольно быстро завоевал доверие оскольчан. Секрет прост: сказал — сделал. На личных приемах он не откладывает заявления в сторону.
За 4 года под руководством Александра Сергиенко в апгрейд Старого Оскола вложено более 20 миллиардов рублей. Еще свыше 80 миллиардов привлечено в различные инвестпроекты. Главная стратегия всех преобразований — изменение качества жизни города и горожан.