«Сибагро» продолжает проект «Переходим на зеленое» и благоустраивает территории присутствия

Село Роговатое для белгородского свинокомплекса — важная территория присутствия. Здесь сосредоточена большая часть производственных подразделений, проживает порядка 70% работников. Недавно в «Сибагро» обратился глава роговатовской администрации Анатолий Кузнецов с просьбой принять участие в образовательном проекте для дошкольников детского сада «Зорька». Проект подразумевает изучение природы родной страны на примере развития и размножения многолетних растений, произрастающих в разных частях России. Главным образом на территории Сибири и Урала. Компания закупила 50 саженцев деревьев и кустарников, а сотрудники совместно с жителями села высадили их перед детским садом.

Компания «Сибагро» продолжает корпоративный проект «Переходим на зеленое». Сотрудники проводят акции по озеленению и благоустройству. Село Роговатое для белгородского свинокомплекса — важная территория присутствия. Здесь сосредоточена большая часть производственных подразделений, проживает порядка 70% работников. Для них и других жителей села компания старается создавать комфортные экологичные пространства. В мае высадили плодово-ягодный сад возле офиса растениеводческого подразделения. А недавно в агрохолдинг обратился глава роговатовской администрации Анатолий Кузнецов с просьбой помочь благоустроить территорию в детском саду «Зорька». «Сибагро» закупила 50 саженцев деревьев и кустарников, а сотрудники высадили их перед учреждением. Даже дождь не помещал делать доброе дело.

Мне сказали: «Иринка, собирайся. Мы едем сажать деревья». Едем! Все для народа. Я живу в деревне. Мы каждый год сажаем деревья, но такие — в первый раз. Мне эта акция понравилась, когда мы сажали сад, меня очень вдохновило, и вот я поучаствовала.

— Ирина Хамидулина, диспетчер растениеводческого подразделения «Сибагро»


Согласно проекту детского сада, ребята будут сами ухаживать за саженцами, растущими в основном в дальних уголках России, изучать их, возможно, даже размножать.

Здорово, что у нас насажали много кустов. Так красиво.

— Богдана Трубникова, воспитанница детсада

Эмоций очень много. Мы благоустроили хороший участок в детском саду. Здесь у нас молодое поколение, ребятишки. Все, что мы посадили — это для нас диковина. Будем ухаживать. Хорошее мероприятие. Дождик нам помог, все это будет укрепляться и расти. Думаем, что с «Сибагро» мы еще не одну такую территорию благоустроим, и все роговатовское село будет таким цветущим и прекрасным, как вот эти молодые туйки.  

— Анатолий Кузнецов, глава администрации Роговатовской сельской территории