«Славянка» приглашает студентов и школьников на подработку, практику и стажировку

«Славянка» приглашает школьников подработать в летний период, студентам предлагает пройти производственную практику по своему профилю, выпускников вузов и техникумов ждут на стажировку. Так, благодаря многоступенчатой системе работы с молодежью, группа компаний «Славянка» постоянно обновляет свой коллектив молодыми, целеустремленными и инициативными.

50 мальчишек и девчонок могут этим летом поработать и заработать на «Славянке». «Первые ласточки» уже пишут заявления и идут трудиться на объекты группы компаний.
А еще здесь проходят оплачиваемую производственную практику более 60-ти студентов средне-профессиональных и высших учебных заведений.

Дети получают заработную плату в период практики, так называемую стипендию, и обеспечиваются на этот период бесплатным питанием. Помимо этого, если кто-то будет трудоустраиваться из иногородних детей, мы предоставляем общежитие. Также у нас в летний период работает программа трудоустройства несовершеннолетних – они еще получают доплату в ЦЗН. Это, в основном, база отдыха, уборка территории, полив. Мы ждем всех, кто пожелает, всех трудоустроим.

— Федор Миллер, директор по общим вопросам УК «Славянка»


Практиканты трудятся в различных производственных коллективах. В этом году много ребят пришли на старооскольский механический завод и в технические службы кондитерского объединения. Среди КИПовцев, к примеру, есть и мальчики, и девочки.

Когда нас распределяли, выбрал «Славянку». Я здесь просто работал на базе отдыха, и так, как уже здесь был, хотелось сюда. Наставники хорошие, рассказывают про все приспособления, приборы. По профессии, безусловно, нужно.

— Иван Коровин, студент 3 курса Оскольского политехнического колледжа


Ирина Пожидаева — студентка 2-го курса Воронежского госуниверситета инженерных технологий. В будущем планирует связать свою жизнь с пищевым производством. Когда в вузе предложили пройти практику на «Славянке», согласилась сразу же.

Мне очень хороший наставник попался – все подробно показывает. Конечно, то, что изучаем в институте, это полезно, но на практике все равно виднее. Все видно, все понятно и потом учиться, конечно, легче намного.

— Ирина Пожидаева, студентка 2 курса «ВГУИТ»


Многие из тех, кто прошел практику, а затем и стажировку на «Славянке», сегодня уже работают в цехах и отделах — на постоянной основе. Самые активные и компетентные занимают управленческие вакансии. Работа здесь есть для всех. Главное — желание учиться и становиться профессионалом своего дела.