«Славянка» поддерживает целеустремлённых и талантливых

В семнадцати школах Старооскольского округа на торжественных линейках представители группы компаний «Славянка» вручали победителям и призерам региональных и федеральных олимпиад премии и стипендии, учреждённые депутатом областной Думы Сергеем Гусевым. На эти цели направлено более миллиона рублей.

Последний звонок, экзамены, выпускной и — здравствуй, взрослая жизнь! Войти в неё помогает компания «Славянка». Здесь давно поддерживают целеустремлённых и талантливых.

Несколько лет назад по инициативе депутата областной Думы, председателя совета директоров группы компаний «Славянка» Гусева Сергея Аркадьевича были учреждены премии и стипендии учащимся –победителям всероссийских и региональных олимпиад. И сегодня – прекрасная возможность отметить лучших.

— Евгений Согуляк, председатель старооскольского Совета депутатов, глава администрации УК «Славянка»


А лучших в школе №40 немало.
Богдана Шевелёва — одна из тех, чьи успехи отметила «Славянка».

В этом году я второй раз получила премию от «Славянки». Это очень приятно, это мотивирует заниматься дальше. Как бы поддерживать надо, потому что уходит много средств на дополнительное образование, и это такой хороший стимулирующий эффект оказывает.

— Богдана Шевелёва, выпускница школы №40


В этом году 84 оскольских старшеклассника номинированы на премии и стипендии от группы компаний «Славянка». А шоколадные подарки получили более 900 выпускников округа.

…Тех, кто собирается и дальше «грызть гранит науки» в 16-й школе много. Ребят поздравила депутат местного Совета, финансовый директор компании «Славянка» Ольга Коптева.

Прихожу всегда с почётной миссией. Вот сегодня я тоже вручала сертификаты на получение премии выпускникам. Это очень приятно, это очень хороший стимул. Реагируют положительно очень. Я думаю, что они ждут этого уже. Потому что, когда первый год вручали, это было неожиданно, но сейчас уже ребята ждут этого момента. Это мы делаем на протяжении семи лет.

— Ольга Коптева, финансовый директор УК «Славянка», депутат Совета депутатов