Сотрудники «Сибагро» приняли участие в экодиктанте

В воскресенье завершается международный экодиктант. Свои знания в области экологии проверили уже десятки старооскольцев от младшеклассников до взрослых экспертов в экосфере. Вновь приняли участие и сотрудники «Сибагро». В компании уделяется большое внимание экологическим инициативам, регулярно поддерживаются подобные городские, областные и всероссийские проекты. А в самом коллективе внедряется культура осознанного потребления и принципы сокращения отходов.

Сейчас все человечество осознало, что планета у нас одна, и ее надо беречь. Если еще несколько лет назад авоськи для продуктов и многоразовое использование пакетов вызывали насмешки и недоумение, то сейчас это становится нормой. Общество выбирает концепцию осознанного потребления и заботу об окружающей среде.

— Елена Морозова, инженер по охране окружающей среды


40 минут и 25 вопросов. За каждый правильный ответ начисляется 1 балл. Тематика касается всех сфер экологии: Красная книга, парниковые газы в атмосфере, вырубка лесов, сохранение энергетических ресурсов.

Экологический диктант был очень интересный. Вопросы затрагивали все экологические сферы, очень обширные темы. Интересно было проверить себя и, надуюсь на то, что получу диплом победителя.

— Елена Морозова, инженер по охране окружающей среды


Принять участие и проверить себя на экограмотность можно до 21 ноября: и онлайн, и на стационарных площадках. Диктант проходит уже в третий раз. В прошлом году его написали три миллиона человек. Причем это не только жители России, но и других государств. В 2021-м экологическая акция проходит в 22 странах. Зарегистрироваться еще можно на сайте экодиктант.рус.