Сразу три гран-при взяли на международном конкурсе старооскольские артисты

Сразу три гран-при взяли на международном конкурсе вокалисты старооскольского Центра культуры и искусств. Фестиваль «Мой любимый город» проходил в Волгограде. Он был посвящен 75-ой годовщине Сталинградской битвы.

Две песни — два гран-при в номинациях авторская и военно-патриотическая песня. «Акра» безупречно исполнила талантливые произведения Фаины и Евгении Ташмановых — «Бессмертный полк» и «Павшим в боях за Старый Оскол».

«Я считаю, что эти песни произвели огромное впечатление на жюри и на зрителей, потому что мы видели это по отзывам после гала-концерта. Я благодарна нашим любимым авторам за такие произведения», — поделилась Анна Прядко, руководитель вокального ансамбля «АКРА».

Шестой международный конкурс «Мой любимый город» в этот раз был посвящен 75-летию битвы за Сталинград. В Волгоград приехали почти полторы тысячи участников возрастом от 3-х лет до 82-х.

Кстати, поездка на берега Волги для наших артистов стала возможной благодаря собственным средствам Центра культуры и искусств.

«Очень символично, что артисты ЦКиИ, добились такой яркой победы именно в канун дня освобождения Старого Оскола. 75-летие Сталинградской битвы праздновала вся страна, и представители нашего города воинской славы внесли свою лепту, в празднование этой великой памятной даты», — отметила Светлана Федотова, директор ЦКиИ.

Еще один гран-при в Волгограде взяла Юлия Красникова — вокалистка ансамбля «Светлица».

«Это песня моего мужа Андрея Красникова. Она называется “Освободись”. Песня интересна тем, что в ней присутствует и джаз, и фанк, и рок. То есть нельзя сказать, что один какой-то стиль, она очень разноплановая», — поделилась Юлия Красникова.

Сейчас артисты готовятся к «Афганскому ветру».

«Мы готовим новую песню, авторскую песню Евгении Ташмановой. Будем исполнять ее втроем, на три мужских голоса. Неделю мы ее уже учим, и думаю, выступим достойно с этой песней», — уверен Сергей Боев, вокалист ансамбля «Акра».