Старооскольских медиков наградили за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией

Председатель Совета депутатов Евгений Согуляк вручил медали «За заслуги» сотрудникам окружной больницы святителя Луки Крымского. Торжество прошло на территории медучреждения — сегодня здесь уже нет «красных зон».

На праздничной «пятиминутке» — заведующие отделениями, наконец-то разными, а не сплошным ковидным госпиталем.

Ковид по области уходит, и вот у нас остается одно только инфекционное отделение. Работаем дальше в плановом режиме.

— Светлана Немцева, главный врач окружной больницы святителя Луки Крымского


За непрерывную работу с высочайшей самоотдачей медиков поблагодарил председатель Совета депутатов Евгений Согуляк.

Два года — это был такой сложный период. И насколько он был сложным, наверное, знаете только вы. На ваши плечи, на ваши руки легла огромная нагрузка, которую вы через себя пропустили и вывели из сложной эпидситуации наш промышленно развитый и населенный городской округ. Труд во благо каждого старооскольца и труд всегда должен быть вознагражден! Ваше здоровье, ваши руки — здоровье наших старооскольцев, наших жителей.

— Евгений Согуляк, председатель Совета депутатов, глава администрации УК «Славянка»


Медалью «За заслуги» награждены заведующий кардиологическим отделением Галина Агеева и заместитель главврача Алексей Чубаров.

Я не буду оригинален. Я уже говорил, что на колени готов встать перед нашим коллективом, который два года прошел… Я видел, как плачут врачи, я видел, как падают медсестры, я видел здоровых мужиков со слезами на глазах, но все-таки мы прошли это. И это вселило в меня большую уверенность, что чтобы не случилось, мы это пройдем!

— Алексей Чубаров, заместитель главврача окружной больницы святителя Луки Крымского


Уверенно пройти сложный период медикам помогла поддержка бизнеса. Группа компаний «Славянка» под руководством депутата областной Думы Сергея Гусева в период пандемии организовывала горячие обеды, обеспечивала кондитерской продукцией, приобретала необходимую медтехнику, содействовала в ремонте и комплектации обновлённого здания скорой медицинской помощи. Сегодня больница вновь работает в плановом режиме. Перебоев с поставками медикаментов и расходных материалов нет. Но не забывайте и сами беречь здоровье — своё и близких!