Старооскольцы могут помочь подготовиться нуждающимся семьям к учебному году

Благотворительная акция «Вместе в школу детей соберем» проводится в Осколе шестой год подряд. В дар детям можно принести одежду, обувь и канцтовары. Очередная выдача вещей прошла сегодня в зале управления социальной защиты населения.

Одежда, обувь, рюкзаки, ручки, тетради, — здесь все самое необходимое для «боевого» комплекта школьника. Но многим семьям даже это практически не по карману. У Натальи Секретовой четверо детей, трое — школьники. Дочь Ксюша в этом году пойдет в первый класс. К такому важному дню девочку собирали общими усилиями. Помогло социальное пособие, подарки на выпускной в детском саду. Кое-что на первоклассницу и ее братьев присмотрели и здесь.

Благотворительная акция «Вместе в школу детей соберем» стартовала 1 августа. Пока, отмечают сотрудники соцзащиты, старооскольцы откликаются совсем неактивно. Значимую помощь оказало руководство ОЭМК — приобрели рюкзаки с наборами канцтоваров, а также одна предпринимательница из числа постоянных благотворителей и несколько школ. Помощь получили около 30 нуждающихся семей.

«Это только начало, мы планируем, что их будет намного больше. Не менее 500 детей обуть, одеть и отправить в школу. Хотелось бы, чтобы предприниматели, жители города откликались на акцию. Это не обязательно должны быть большие наборы, это может быть просто небольшой набор канцтоваров или школьная форма, блузка, туфли. Мы любой помощи рады», — говорит Елена Попова, ведущий специалист управления социальной защиты населения.

Акция «Вместе в школу детей соберём» продлится до середины сентября. Так что еще есть немало времени, чтобы успеть помочь малоимущим. Одежду, обувь, канцтовары и прочие нужные школьникам вещи — новые или б/у в хорошем состоянии — принимают в здания управления соцзащиты населения.