Студенты в неформальной обстановке пообщались с директором дирекции по персоналу СГОКа

Встреча с Романом Великанским состоялась в старооскольском Центре молодежных инициатив.

Роман Великанский — уроженец Липецка, но Белгородчина давно стала родным домом. Трудовую деятельность начал в 1998 году на Новолипецком металлургическом комбинате инженером по энергосбережению. Каждая новая карьерная ступень была вызовом самому себе. Чтобы достичь успеха, нужно освоить все технологические процессы промышленного производства и никогда не забывать о тех, кто тебя окружает.

Могу сказать, что для меня производство – это, в первую очередь, люди. Всегда меня воодушевляет и дает драйв, когда я смотрю, как наши сотрудники развиваются, как они сами меняются, как они реагируют и вовлекаются в изменения, которые происходят в компании.

— Роман Великанский, директор по персоналу Стойленского ГОКа


Группа компаний НЛМК и Стойленский ГОК находятся в постоянном движении. Параллельно с наращиванием масштабов производства растет и уровень персонала. Социально ответственный бизнес поддерживает своих работников. Ежегодно из общего числа новых трудоустроенных на комбинате половину составляют выпускники. Для молодых специалистов, рассказал на встрече Роман Великанский, существуют десятки программ, направленных на развитие и материальную поддержку.

Он молодец в том, что добился сам всего. Мне тоже так хочется. Он рассказывал очень интересные истории про работу. У меня появилось желание пойти на Стойленский ГОК работать.

— Данил Урыльский

Очень много полезной информации. Он поделился своим опытом, рассказал о своем начинании, о том, как шла вся его карьера, и, мне кажется, все, что было им сказано про Стойленский ГОК, это очень похвально. Их предприятие реально заботится о людях и все делает для них.

— Данил Чибисов


Студенты задавали вопросы о жизни, работе, поиске себя. Беседа получилась интересной для обоих сторон.

Я ставил задачу, чтобы просто рассказать, какими принципами я пользовался, когда выбирал будущую профессию, и какие подходы проповедуются сейчас в нашей компании. Я уверен, что такая история из первых уст — она всегда очень важна. Она является наиболее искренней, наиболее доходчивой. Конечно, выбор за ними. Я не ставил себе задачу сегодня их завербовать или в обязательном порядке чтобы все ребята пришли к нам. Будет здорово, если они сделают правильный выбор в сторону промышленного предприятия, которое заботится о своих сотрудниках, которое занимается развитием своего персонала, которое является стабильным, социально ориентированным, а выбор уже за ними.

— Роман Великанский, директор по персоналу Стойленского ГОКа


После встречи все желающие смогли подойти к Роману Великанскому с личными вопросами.

Анастасия Иконникова, Алексей Грачев, Александр Балакин, 9 канал