Субботник – лучший тимбилдинг, считают в компании «ПРОМАГРО»

Любить свой город не только на словах, но и на деле. В минувшие выходные старооскольцы массово вышли на субботник. Больше 9 тысяч человек наводили лоск на городских улицах. Убирали мусор с берегов рек и обочин автодорог, очищали от прошлогодней листвы газоны, готовили цветники к посадке, белили деревья и бордюры. На генеральную уборку вместе со всеми вышли и сотрудники компании «ПРОМАГРО».

3-ий Подгорный переулок — живописный и тихий уголок. Прижавшиеся друг к другу частные дома и узкая крутая лестница, с которой открывается великолепный вид на Казацкие бугры и юго-западную часть Оскола. Пейзаж портят горы мусора. Вооружившись граблями, перчатками и мешками сотрудники компании «ПРОМАГРО» вышли на генеральную уборку территории.
С воодушевлением трудились как рядовые сотрудники, так и руководители.

Я в Старом Осколе меньше недели. Ну, очень приятный город – красивый, чистый, уютный, также очень приятные жители. Сегодня вношу вклад в благоустройство этого города. С большим удовольствием принимаю участие в субботнике. Тем более, мы вышли коллективом «ПРОМАГРО». Ничто лучше, чем труд, не сближает коллектив, делает его дружнее, стабильнее, более нацеленным на результат. На работе мы все серьезные официальные, а здесь неформальная обстановка, мы шутим, знакомимся.

— Евгений Лазарев, заместитель директора по производству

Субботник — дело полезное. Необходимо после зимы прибрать город, потому что за зиму грязь накапливается под снегом, весной мы все это видим. К Пасхе обязательно нужно прибираться. Пасху нужно встречать чистыми.

— Александр Ушаков, специалист по информационной безопасности

Рельеф очень сложный, много веток, кусты. Приходится лазать, карабкаться на горы. Очень хорошая разминка! Для меня субботник – это вклад в жизнь общества. Помочь очистить наш город, сделать его чище, приятнее для жизни, создать комфортную среду.

— Игорь Иванов, инженер-механик

Буквально за несколько часов территория преобразилась — приобрела ухоженный, благоустроенный вид.
Помимо «ПРОМАГРО» в генеральной уборке города приняли участие и другие крупные предприятия, а также жилищные компании, управления сельских территорий, образовательные учреждения. За один день было убрано и вывезено на полигон больше 850 кубометров мусора.