Творческим коллективам Новооскольского Дворца культуры и спорта подарили комфортабельный автобус

Подарок преподнёс фонд «Поколение» депутата Государственной думы Андрея Скоча. Новое транспортное средство — уже четвёртое, приобретенное фондом для учреждений культуры региона. Теперь юные таланты смогут чаще выезжать на межрегиональные фестивали и соревнования.

Новый автобус — новые возможности. Их как раз не хватало местным творческим коллективам. Он поможет раздвинуть границы региона. Новооскольцы будут ездить чаще и с комфортом… В автобусе 40 мест. Есть кондиционер и мультимедийная система. Он адаптирован под российские условия эксплуатации и прошел полную сертификацию.

Нужно сказать, что транспортного средства у учреждения культуры не было никогда. Это надежный производитель. Это транспортное средство очень безопасное. Оно отвечает всем необходимым требованиям.

— Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной думы А.В. Скоча


Получил помощь фонда «Поколение» Андрея Скоча и местный дом-интернат для престарелых и инвалидов. Ему передали сертификат на медицинское оборудование для маломобильных людей. Сейчас в интернате проживают 77 человек. Половина из них лишены возможности передвигаться. Для них приобретут подъёмники, переносные умывальники, аппарат для физиопроцедур.

Для того, чтобы им более комфортно подниматься. Передвигаться. Для того чтобы проводить лечебные процедуры, мероприятия. Для того, чтобы их жизнь продолжалась как можно дольше в активном состоянии.

— Елена Тебенькова, директор новооскольского дома-интерната для престарелых и инвалидов


Фонд «Поколение» Андрея Скоча десять лет сотрудничает с Новооскольским домом-интернатом. С его поддержкой построена теплица, оборудован домашний храм, спортивная площадка и актовый зал.