В День защиты детей – подарки всем!

Новые комфортные автомобили, звуковую и световую технику, спортивный инвентарь в День защиты детей передал учебным заведениям, спортивным школам и учреждениям культуры Старооскольского городского округа фонд «Поколение» Андрея Скоча.

Десятки мероприятий в месяц, сотни концертов в год — ярче и праздничнее жизнь старооскольцев делают полторы тысячи сотрудников управления культуры. Теперь благодаря фонду «Поколение» Андрея Скоча они станут гораздо мобильнее.

Этот подарок для нас очень неожиданный. Мы даже мечтать не могли о таком подарке. Хочется сказать слова искренней благодарности Андрею Скочу, фонду «Поколение» за такой весомый вклад в развитие искусства и культуры Старооскольского городского округа. Теперь мы точно знаем, что мы сломаемся по пути, что доедем до точки назначения.

— Ирина Серянкина, начальник управления культуры


Новую ГАЗель получил и Старооскольский агротехнологический техникум. Когда-то в учебном заведении был собственный автобус, но срок эксплуатации давно подошел к концу.

Наши студенты выезжали в Ракитное для того чтобы позаниматься на хорошем современном оборудовании, ну и мы заплатили 24 000. Сегодня мы посчитали, когда на этом транспорте будем вывозить, то и расход будет только на ГСМ, а это 3000 руб.

— Юрий Паршуков, директор старооскольского техникума агробизнеса, кооперации и сервиса


Новые компьютеры для Федосеевского Дома культуры, световое оборудование — Центру молодежных инициатив, спортивный инвентарь вручили Центру развития физической культуры и спорта. Среди подарков и гоночные лыжероллеры для спортшколы «Спартак».

Сегодня мы получили сертификаты, паспорта на лыжероллеры для наших лыжников-гонщиков, которые будут выступать на первенстве России и представлять наш город во Всероссийских соревнованиях. Это просто подарок, это замечательно, это здорово!

— Ирина Галкина, директор спортивной школы «Спартак»


Детство должно быть ярким, красочным, спортивным, уверены в фонде «Поколение» Андрея Скоча.

Очень важно, что территория Старого Оскола получила вот эти единицы автотранспорта. Не менее важны, наверное, те составляющие, которые сегодня получили учреждения культуры — это спортивное, музыкальное оборудование, световое оборудование, различные тренажерный комплексы. Это целая система, которая направлена на формирование нового человека, на формирование нового поколения. В этом фонд «Поколение» видит свою основную миссию.

— Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча


После торжественной части гостей увлекла прогулка по «Территории детства», развернувшейся у центра культурного развития «Молодежный».