В храме Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии провели Рождественский утренник

Хороводы, веселые игры, подарки. В областном центре, в храме Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, провели Рождественский утренник для ребят из многодетных и малообеспеченных семей. Организовали праздник активисты «Нового поколения» совместно с Марфо-Мариинским сестричеством и фондом «Поколение» Андрея Скоча. Чем запомнилась детям новогодняя сказка — в следующем репортаже.

У Маргариты Пасечник 8 внуков и 15 детей. На Рождественском утреннике — самые маленькие члены семьи. Те, кто искренне верят в чудеса и, конечно же, ждут подарков от Деда Мороза.

Посмотрите только на лица детей. У них столько счастья. Особенно этот праздник. Мы были здесь в первый раз, очень такое интересное представление. Даже мои старшие детишки участвовали во всех играх, конкурсах. Все здорово. Я довольна, дети довольны. А глядя на моих детей, я вообще счастлива.

— МАРГАРИТА ПАСЕЧНИК, ЖИТЕЛЬНИЦА БЕЛГОРОДА


Хороводы, игры с Дедом Морозом, Снегурочкой, эльфами и сладкие подарки. Для детей — незабываемая атмосфера. Рождественскую сказку организовали активисты «Нового поколения» вместе с Марфо-Мариинским сестричеством милосердия и фондом «Поколение» депутата госдумы Андрея Скоча.

В этом году к нам пришли 60 деток. Это подопечные белгородского сестричества милосердия. Детки из многодетных и малоимущих семей. На протяжении года вместе с «Новым поколением» мы проводили благотворительные события и часть собранных средств, которые мы выручили, — потратили на приобретение подарков, которые сегодня подарим детям.

— АЛЕСЯ КРАСНОПЕРОВА, КООРДИНАТОР БЕЛГОРОДСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»


Марфо-Мариинскому сестричеству милосердия больше 25 лет. Каждое Рождество и Пасху они стараются встретить со своими подопечными и устроить для них большой праздник.

На нашем попечении находятся где-то около ста деток. Мы пытаемся собраться в одну семью, чтобы сделать добро.

— ЕЛЕНА ХИМЧЕНКО, СТАРШАЯ СЕСТРА МАРФО-МАРИИНСКОГО СЕСТРИЧЕСТВА МИЛОСЕРДИЯ


Подобные рождественские утренники в белгородском храме Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Матери их Софии проводят ежегодно.