В канун своего дня рождения группа компаний «Славянка» открыла современный бассейн с тремя чашами

Группа компаний «Славянка» уже традиционно в свой день рождения дарит подарки. В канун 89-ой годовщины со дня начала производства в исторической части Оскола открыли современный бассейн с тремя чашами. Многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс приглашает с пользой провести время всех жителей и гостей города. А в день открытия здесь прошла новая корпоративная спартакиада, которая в дальнейшем станет ежегодной.

Современный физкультурно-оздоровительный комплекс в центре города удалось возвести за полтора года — в условиях пандемии это было непросто, но коллектив группы компаний «Славянка» справился. Новый объект позволит разнообразить спортивную жизнь старооскольцев.
Коллектив группы компаний «Славянка» за грандиозный вклад в развитие социальной инфраструктуры округа поблагодарил Александр Сергиенко.

Мы всегда привыкли ждать каких-то подарков – вот именно каких-то объектов, и компания «Славянка», Сергей Аркадьевич, всегда держит свое слово! Вчера, кстати, этот объект посещал губернатора Белгородской области. Вячеслав Владимирович высоко оценил. Я одним глазком вчера посмотрел – шикарный просто! Представители из Москвы были, говорят: почему не жить в Осколе сегодня? Всё есть, а тем более такие, подобного рода объекты, они, конечно, качественно меняют уровень жизни в городе.

— Александр Сергиенко, глава администрации Старооскольского городского округа


Современный, просторный бассейн с тремя чашами. 8 плавательных дорожек по 25 метров. Сауна, хамам, семь видов гидромассажа, комфортные раздевалки. Первые посетители уже оценили преимущества нового бассейна. Не пустуют и зал игровых видов спорта — здесь регулярно проходят соревнования и ледова арена. Появились свои поклонники у игры в кёрлинг. Для удобства спортсменов и отдыхающих — две гостиницы. Вскоре здесь же будет реализован проект «Шококластер» — для проведения мастер-классов по кондитерскому искусству для детей. Безусловно, содержание всех социальных объектов требует крупных затрат со стороны группы компаний «Славянка» — более 80-ти миллионов рублей в год.

Дом детского творчества обходится нам где-то порядка 15-18 млн дотаций каждый год содержания, ледовый каток стоит 12 млн — электричество, чтобы содержать лёд. Конечно, это немалые суммы. Поэтому доля входного билета, естественно, присутствует, но она абсолютно не окупает даже эксплуатационные затраты, об инвестициях даже мы и не говорим, чтобы это могло быть в какой-то форме оправдано.

— Сергей Гусев, депутат Белгородской областной Думы, председатель Совета директоров группы компаний «Славянка»


Новый спорткомплекс работает ежедневно — с 7 утра до 10 вечера, и с 8 утра до 23:00 в выходные.