В осенней сессии «Что? Где? Когда?» сразились студенты старооскольских вузов

В Старом Осколе — сезон интеллектуальных баттлов. В осенней сессии «Что? Где? Когда?» сражаются студенты вузов. Знатоки признаются: сложнее даются вопросы, в которых нужны конкретные знания, а не логика. Похожа ли атмосфера игр в ЦМИ на ту, которую мы привыкли видеть на экранах, узнавала наша съёмочная группа.

«Что? Где? Когда?» в Центре молодёжных инициатив, конечно, отличается от телеверсии. Нет ни зрителей, ни звёздных гостей с крутыми призами. Но по накалу страстей и сложности — это она, та самая игра, которую смотрят миллионы. И даже голос ведущего, так похож на голос создателя культовой программы Владимира Ворошилова.
В битве умов сошлись три команды: МИСиСовские «Золотые голуби» с «Управлением качеством» и «Метеором» старооскольского филиала БелГу. Одним игра давалась относительно легко, другим не удалось поймать вдохновение. Бывает. Одно дело умничать, сидя перед экраном. Совсем другое — отвечать на вопросы в кресле знатока. Для Даниила Смолякова нынешняя игра — первая. Несмотря на отсутствие опыта, парень не стушевался.

Впечатления, на самом деле, такие очень приятные. Вопросы интересные. И подумать, поразмышлять со своей командой было весело и интересно. Понравилось очень. Вот эта атмосфера, прямо как в телевизоре. Очень похоже! Голос – божественный! Все вопросы были интересные. На самом деле вышло так, что вопросы на логику нашей команде дались достаточно легко, а какие-то более элементарные вопросы немножко сложнее. Планирую поучаствовать ещё. Обязательно.

— Даниил Смоляков, участник команды «Золотые голуби»


Полина Шабанова в «Что? Где? Когда?» — не новичок, играть начала ещё в школе. Студентка тоже признаётся, на логику вопросы даются проще. А вот там, где нужны конкретные знания — сложновато.

Очень интересно! Знакомство с новыми людьми, вот. Там ребята с политеха, с МИСиСа. Очень мне понравилось, когда прямо все вместе тремя командами сидим, нервничаем. Очень сплочённый коллектив получается. Мы закончили со счётом 6:5. Но! Мы пока лидируем.

— Полина Шабанова, участница команды «Метеор»


И это лидерство оказалось не временным. «Метеор» — победитель игры. Вторыми стали «Золотые голуби», третье место — «Управление качеством».