В преддверии Дня спасателя автопарк ГУ МЧС по Белгородской области пополнился новой техникой

Легковой автомобиль будут использовать для оперативно-служебных целей. К примеру, для выездов в различные профилактические рейды. В распоряжении спасателей машина появилась благодаря фонду «Поколение» депутата госдумы Андрея Скоча. Ранее в этом году в автопарк МЧС региона уже поступило три подобных автомобиля. Они задействованы в Старооскольском округе, Чернянском и Ровеньском районах. А в целом, за последние 8 лет, Фонд «Поколение» приобрел 18 единиц техники для областных спасателей.

Основные цели и задачи и фонда «Поколение», и МЧС по Белгородской области как раз заключаются в том, чтобы приходить на помощь людям. Это главная задача, главное предназначение этого управления, и фонд «Поколение» тоже в философию своей деятельности закладывает именно помощь людям.

— АЛЕКСЕЙ МИРОШНИК, ПОМОЩНИК ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ А.В. СКОЧА


Ещё одно обновление — уже за счёт федерального бюджета — автоцистерна с улучшенными характеристиками. Машину направят в четвертую пожарно-спасательную часть, отвечающую за посёлок Северный.

В этом году, в общей сложности, из всех источников на вооружение к нам поступило 34 единицы специальной техники оперативно-служебного транспорта. Профилактика — достучаться до сознания населения — это большой, титанический труд. А для этого нужен транспорт.

— СЕРГЕЙ ПОТАПОВ, НАЧАЛЬНИК ГУ МЧС РОССИИ ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ