В радости и в горе, в гараже и на кухне

День семьи, любви и верности в Старом Осколе отметили широко. На площадке у Центра культурного развития «Молодежный» были собраны лучшие семьи Старооскольского городского округа. А дети всех возрастов смогли поучаствовать в десятке мастер-классов.

Когда узнали, что нас еще и сюда позвали, мы были очень рады. Даже на минутку не задумывались о том, что жара, и сюда не прийти. Это было очень интересно. Я никогда такого не видела. Мы были очень рады поучаствовать сегодня здесь.

— Екатерина Климентьева


А вот супруги Головко уже 30 лет вместе. Евгений и Ольга познакомились в 90-ые у «Были». Признаются, что влюбились не с первого взгляда. Присматривались друг к другу. А когда поняли, что нашли родственную душу, больше не расставались. В этот день их наградили медалью «За любовь и верность».

Мы как друзья. Мы делаем все вместе. Муж с женой не всегда всё делают вместе, а мы всегда вместе. Если куда-то едем, то вместе. Если работаем — делаем вместе. Машину надо делать — делаем вместе. И на кухне вместе.

— Евгений и Ольга Головко


С праздником любви и верности старооскольцев поздравили глава администрации Андрей Чесноков и председатель Совета депутатов Евгений Согуляк. Они вручили благодарственные письма и грамоты самым творческим, активным и позитивным семьям округа. В Старом Осколе из 37 000 семей, воспитывающих несовершеннолетних детей, 2 700 — многодетные. Они растят 9 138 детей. Девчонки и мальчишки с удовольствием перемещались по интерактивным зонам, участвовали в мастер-классах по актерскому мастерству, лепке, оригами и хореографии.