В Старом Осколе стартовала ежегодная благотворительная акция «Белый цветок»

Студенты, преподаватели и мастера техникума агробизнеса, кооперации и сервиса продают сладкую выпечку собственного изготовления, а вырученные деньги направляют в помощь детям в организацию «Святое Белогорье против детского рака».

Эти студенты вместе с мастерами пришли в лабораторию рано утром, еще до начала занятий. Белая форма, поварские колпаки, одноразовые перчатки и за дело. Задача — приготовить как можно больше вкусной выпечки.

Сделали мы дрожжевое тесто опарным способом и делаем фигурные булочки: плюшка, булочка фигурная, дорожная. Это добровольно, это акция, тут ребята-энтузиасты, которые действительно хотят помочь детям. Акция каждый год проходит, поэтому все ребята знают, все откликнулись. И не только ребята, но и преподаватели, и мастера, и администрация, и родители — все принимают участие в этой акции. Мы хотим помогать людям.

— Татьяна Постникова, мастер производственного обучения Старооскольского техникума агробизнеса, кооперации и сервиса


Другая группа студентов идет продавать свежеиспеченную продукцию. Цена символическая — 20 рублей.

Сегодня в нашем техникуме проходит благотворительная акция «Белый цветок» для помощи онкологически больным детям. Ученики нашего техникума собрались вместе, чтобы приготовить самые замечательные вкусные булочки, а деньги, вырученные с их продажи, пойдут на лечение и скорейшее выздоровление этих детей.


Собранные средства от акции «Белый цветок» будут перечислены некоммерческой организации «Святое Белогорье против детского рака». Благотворительный фонд оказывает помощь ребятам с онкогематологическими и неизлечимыми заболеваниями. На пожертвования покупают расходные медицинские материалы, оборудование для онкоотделения; оплачивают обследования, оказывают материальную и всестороннюю социально-психологическую помощь семьям и приобретают редкие дорогостоящие препараты, не зарегистрированные в России. Тем самым продлевая жизнь детей.

Мы очень рады, когда мы собираемся все вместе. В помощь детям продавали кондитерские изделия. Все раскупили вмиг. Все хотят еще, всем очень нравится. Мы очень хотим, чтобы было как можно меньше детей, которые болеют. И вносим свой небольшой вклад в помощь.

— Давид Самофалов, студент 4 курса Старооскольского техникума агробизнеса, кооперации и сервиса


Акция «Белый цветок» проходит по всей Белгородчине. В Старооскольском техникуме агробизнеса, кооперации и сервиса она будет длиться целую неделю. Принять участие в акции может каждый, организовав ее в своем учреждении или организации. Также помочь детям можно, отправив пожертвование через сайт https://zhiznplus.ru. Там же опубликованы анкеты девчонок и мальчишек со всей области, которые уверены, одну булочку может купить каждый.