Во Всероссийский день здоровья ЦМИ организовал «Фестиваль дворовых игр»

Старый Оскол отметил Всероссийский день здоровья. В школах и детских сада округа прошли различные спортивные, просветительские мероприятия и флешмобы. А для студентов округа целый праздник организовал Центр молодежных инициатив — «Фестиваль дворовых игр» состоялся в центре города.

Начали День здоровья с разминки. Ее провели наши именитые батутисты — победитель первенства России и Европы Алексей Третьяков и финалист чемпионата России, победитель первенства Европы Вадим Алисов.
Различные квесты, интерактивные площадки, командные состязания — на фестивале «Дворовых игр» скучать некогда. Специалисты Центра молодежных инициатив организовали шесть участков для состязаний.

Это соревнования на проверку вашей выносливости. Эмоции непередаваемые, я была первой, первооткрывателем. Очень понравилось!

— Дарья Кузвисова, студентка СТИ НИТУ МИСиС

Участие в фестивале приняли юноши и девушки из восьми вузов, техникумов и коллеждей Старооскольского городского округа.

Я была «зайцем» сначала. Нужно было докоснуться до мячика, а «волк» должен был осалить быстрее, чем я докоснусь до мячика.  

— Дарья Кривошеева, студентка СОФ МГРИ


На площади у Центра молодежных инициатив соревновались девушки, а на интерактивных площадках рядом — все желающие — вне зачета.
А парни соревновались через дорогу — на стадионе пятой школы.
Солнечная теплая погода, громкая музыка, дружеский соревновательный дух и яркие эмоции. «Фестиваль дворовых игр» явно пришелся по вкусу.

Разумеется, пропаганда и организация здорового образа жизни — это сейчас самое главное и, конечно, мы хотим следовать модным тенденциям и тоже включаться в это, ведь здоровье, по большому счету, и коронавирус нам это доказал — самое главное. Конечно, это все приживется. У нас и так ежегодно проходят различные акции, но такой фестиваль, я думаю, обязательно будем устраивать.

— Татьяна Иванова, заместитель директора по организационно-массовой работе ЦМИ


Победителем фестиваля «Дворовых игр» стала команда Старооскольского медицинского колледжа. На втором месте СОФ НИУ «БелГУ», бронзу завоевали студенты индустриально-технологического техникума.