Семь медалей привезли старооскольские спортсмены с чемпионата и первенства России по ушу-саньда

Соревнования проходили с 9 по 11 октября во Владимире.

14-летняя Анастасия Олейник – новая звездочка в команде Евгения Аминова. Год назад она занималась танцами, в поисках острых ощущений пришла на тренировку по ушу-саньда и влюбилась в этот дерзкий и жесткий вид спорта. С первых дней Настя проявила бойцовский характер — никогда не сдается, не жалеет себя и всегда стремится к большему. Результат интенсивных тренировок не заставил себя долго ждать. Девушка прошла отбор на первенство России.
На своих первых всероссийских соревнованиях Анастасия Олейник провела два боя. Соперницы были и старше и тяжелее, но оскольчанка оказалась быстрее и техничнее. Спортсменка забрала серебро Первенства России.

Первый бой был очень тяжелый, с девочкой из Сибири я дралась, но ничего, все получилось. Второй бой был с девочкой из нашей области, из Валуек, Сашей Горбачевой. С ней у меня было три раунда. Тяжело было, опыт, конечно, очень большой и уровень другой.

— Анастасия Олейник


Еще одно серебро в копилку клуба «Фронт-Кик» принес Дмитрий Дядюнов. Спортсмен два месяца назад вернулся из армии.

Получил большой опыт соревнований. Это оказалось очень тяжело, потому что соперники были постарше, поопытнее и были чуть получше готовы. Я недавно вернулся с армии, было мало времени подготовиться. Первый бой был с парнем из Волгограда – прошел его. Второй –  с парнем из Воронежа. Я ему чуть-чуть уступил. Ничего страшного. Обязательно возьму реванш!

— Дмитрий Дядюнов


Соревнования не самые удачные для старооскольских бойцов. Спортсмены впервые вернулись с Чемпионата и Первенства России по ушу-саньда без золотых медалей.
 

Наш основной претендент на золотую медаль – Виктор Меркулов – заболел перед финалом. Очень сильно заболел, но все равно смог завоевать серебряную медаль. Он до сих пор болеет, поэтому сегодня его нет.

— Евгений Аминов, главный тренер сборной Белгородской области


Впереди у спортсменов подготовка к Кубку России, который пройдет уже в ноябре.