20 старооскольских мальчишек и девчонок отдыхают сегодня в санатории Железноводска

В первую очередь на курорты Кавказских минеральных вод отправились ребята, переболевшие COVID-19. Из санатория имени Крупской наш следующий репортаж.

Весело, интересно и с упором на здоровье. В предгорье Большого Кавказа отдыхают 354 ребенка Белгородской области, в том числе 20 старооскольцев. Горно-лесной климат, минеральные воды и санаторное лечение помогают ребятам восстанавливаться после болезней.

Тут 5 кроватей, тумбочки, стульчики, шкафчики, где очень много полочек — можно все удобно разложить. В комнате тепло, уютно. Мне очень здесь нравится. Я еще раз сюда обязательно вернусь.

Ежедневные ингаляции, вихревые, суховоздушные и жемчужные ванны, лечение грязями, гидропатия, физиопроцедуры, массаж, фиточай и кислородные коктейли. Дважды в сутки прогулки вдоль горы Железная. Ребята дышат чистым воздухом и пьют тёплую минеральную воду из источника «Славяновский».

Сейчас мы находимся в соляной пещере и проходим процедуру, которая называется галотерапия. Здесь мы находимся, дышим соленым воздухом и оздоравливаемся. Здесь очень весело и круто и нам здесь очень нравится. Мы познакомились с новыми людьми. Здесь можно расслабиться и отдохнуть.

Для школьников ежедневно проводится насыщенная развлекательная программа с конкурсами, вечёрками и дискотеками.
И, конечно же, экскурсии. За первую неделю отдыха дети посетили Пятигорск, знаменитую гору «Провалъ», парк «Цветник», путешествовали «по лермонтовским местам».

Сегодня мы съездили на очень классную, веселую увлекательную экскурсию, которая нам очень понравилась. Пятигорск красивый город. Все очень интересно рассказывали, мне очень понравилось.
Мы еще были в парке-цветнике, в котором мы гуляли. Мне очень понравились виды гор.

Больше всего мне понравился лермонтовский домик, в нем очень красивый интерьер. Экскурсовод рассказывал о жизни Лермонтова, мне очень сильно понравилось. Мне там очень понравилось, там была конюшня, домик и балкон очень прикольный, задний двор. Мы еще ходили в пещеру, там была вода такая бирюзовая и летали голуби.


В ближайшее время планируется экскурсия в Кисловодск, дельфинарий и в конно-спортивную школу.