29-летний староосколец нуждается в помощи

Три месяца назад он попал в автокатастрофу и оказался прикованным к постели. Перелом шейных позвонков обездвижил Романа Боева, но шанс на восстановление у молодого мужчины есть. Необходимо дорогостоящая реабилитация в одной из клиник Санкт-Петербурга. Семья просит неравнодушных старооскольцев откликнуться на их беду.

С фотографий смотрит здоровый, крепкий мужчина. Сын военного и сам отслужил в рядах российской армии по контракту. Вернулся, много работал и ещё не успел создать свою семью. В ноябре прошлого года жизнь 29-летнего Романа Боева на «до и после» разделила автокатастрофа. События того вечера без слёз не может вспоминать его мама Светлана.

Он поднял трубку. Я говорю: «Роман, хлеба надо купить? Я сейчас в магазин и домой». Он: «Мам, я не дома». И все. Прервался телефон. Я названиваю, просто больше телефон не отвечает… Сердце забилось что-то. Потом друг Гарик позвонил и говорит: «Теть Свет, вы не беспокойтесь, но Роман попал в автокатастрофу. Его везут на скорой в Губкин».

— Светлана Боева


У самого Романа, сидевшего на пассажирском кресле, воспоминания довольно скомканные. Знакомый за рулем на повороте не справился с управлением в селе Котово. Машина въехала в монолитный забор. Весь удар Роман принял на себя.

Воспоминаний особо нет, там все быстро, секундой произошло. Из машины, по словам очевидцев, вырезали, вытащили. Сам встал и в скорую зашел. Как лёг на каталку и всё, больше не встал.

— Роман Боев


А после санавиация, операция в Белгороде, месяц в травматологии, месяц в неврологическом отделении. Титановая пластина поддерживает шейные позвонки, чудом не задет спинной мозг. Непроизвольные сокращения мышц дают надежду на восстановление. Вот только счёт идёт на часы. Нельзя допустить мышечной атрофии. Уже год его руками является мама. Она одна пытается поставить сына на ноги.

Нам доктор сказал: только в Петербург. Не упускайте момент, чтобы мышцы не атрофировались. Не упускайте момент. Время. Время. Время. Не упускайте шанс.

— Светлана Боева

Реабилитационный центр посоветовали в Сестрорецке. Говорят, помогает, отзывы хорошие про эту клинику. Надеюсь, сам уже приехать оттуда. На своих ногах.

— Роман Боев


Уже 2 марта семья Боевых отправится в Санкт-Петербург на реабилитацию. Так как Роман полностью обездвижен, необходимо платное перемещение на спецавтомобиле. Сутки в реабилитационном центре стоят 5 тысяч рублей, а пробыть там нужно минимум месяц. Если у вас есть возможность помочь Роману встать на ноги, перевод можно осуществить по номеру карты 4817 7603 22 65 55 92, а также по номеру телефона 8 920 560 92 67.