Деды-Морозы спустились с крыши больницы, чтобы поздравить маленьких пациентов с Новым годом

Сегодня в детском стационаре старооскольской окружной больницы настоящий праздник! Ребят поздравили Деды Морозы, спустившиеся прямо с крыши. Новый год в больничных палатах встретят 46 мальчишек и девчонок. Подарки детям вручали депутат старооскольского Совета Анна Ульянова и знаменитые боксеры Михаил Гала и Дмитрий Полянский. Репортаж с места событий вела Мария Шелепова.

Все мы знаем, что Дед Мороз в новогоднюю ночь оставляет подарки для хороших мальчиков и девочек под елкой. Утром, 1 января, они их разбирают, но что же делать, если ребенок заболел и новый год будет встречать прямо в стационаре? Тогда Дедушка Мороз спустится прямо с крыши!

Образы дедов Морозов поверх альпинистского снаряжения примерили волонтеры Белгородского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей. 31-й регион присоединился к федеральной акции «Новогодний десант». Участвуют 30 субъектов страны.

Сегодня мы здесь, в больнице в Старом Осколе, поздравим детишек с Новым годом. Это, на самом деле, удивительно — дарить детям под Новый год немножечко чуда. У нас есть адресные поздравления для детишек с ОВЗ там, конечно, море эмоций и у родителей, и у детей — это, конечно, заряжает очень.

— Роман Слуцкий, руководитель белгородского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей


Вместе с руководителем Романом Слуцким готовится к спуску его уже опытный ученик — студент 4-го курса СОФ МГРИ Илья Михайлов.
Деды Морозы наготове, дети у окон — пора начинать!
Поздравления с наступающим Новым годом и пожелания скорейшего выздоровления от Деда Мороза за окном 4-го этажа запомнятся ребятам надолго.

Посмотрели Дедушку Мороза на какой-то ниточке.

— Кира Черных

Неожиданно. Я думала, будет обычный скучный день. Дед Мороз спустился, мы пришли, а он летает.

— Милана Азарова и Лиза Оразклычева


На этом поздравления девчонок и мальчишек не закончились, а только начались. Вместе с целой командой сказочных персонажей в гости к ребятам заглянула депутат Совета депутатов Старооскольского городского округа Анна Ульянова, генеральный директор ООО «СтройИнжиниринг». Дарить праздничное настроение детям — одна из самых любимых новогодних традиций Анны Борисовны.

Хочу от души вас поздравить от себя лично и от депутатского корпуса с Новым годом и пожелать, чтобы это был последний Новый год, который вы встречаете в больнице. Растите большими и здоровыми, и пусть ваши мечты в следующем году обязательно сбудутся!

— Анна Ульянова, депутат Совета депутатов Старооскольского городского округа, генеральный директор ООО «СтройИнжиниринг»


И каждому — праздничный набор сладостей!
Также к юным оскольчанам заглянули земляки — звезды бокса, мастера спорта международного класса, чемпионы России и Европы Михаил Гала и Дмитрий Полянский.
И в завершение — громкие песни, конкурсы и хороводы!

Мы знали о том, что у нас будет праздник, мы ждали этого, но мы не думали, что это будет так необычно и так весело. Детям очень понравилось!

— Евгения Жиленкова, заведующая педиатрическим отделением