День местного самоуправления отметили сегодня в Старом Осколе

Торжественное собрание прошло в Центре культурного развития «Молодежный». В органах местного самоуправления округа задействовано более трехсот человек, 80 из них получили награды.

День местного самоуправления — профессиональный праздник сотрудников администрации, аппарата Совета депутатов, контрольно-счетной палаты и избиркома. 80% коллективов — женщины. Глава администрации округа Александр Сергиенко, поздравляя коллег, отметил важность труда каждого. Ведь главная оценка работы — качество жизни старооскольцев.

Я сразу скажу: работа, профессия очень тяжелая. Тяжело работать с людьми, тем более, в нынешнее время. И от нашей работы, от нашей компетенции, профессионализма, усердия, желания, зависит будущее развитие нашего города. Это работа одной большой команды. Мы должны обеспечить своей работой взаимодействие федеральных и государственных структур в едином таком блоке, чтобы качественно предоставлять услугу нашим жителям. От нас очень многое зависит.

— Александр Сергиенко, глава администрации Старооскольского городского округа

Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что работа органов местного самоуправления в Старооскольском городском округе вышла на качественно новый уровень. К процессу активно подключились старооскольцы.

Сегодня каждый житель города понимает: если я этого сам не сделаю, если я в этом участвовать не буду, то кто же сделает за меня? И надо отдать должное, сегодня исполнительная власть и региональная государственная власть предоставляют такую возможность. Сегодня есть гранты, есть участие, и жители видят, что можно реализовать, можно все сделать, проявив свою активную гражданскую позицию.

— Евгений Согуляк, председатель Совета депутатов

По случаю праздника отметили 80 лучших работников органов местного самоуправления — им вручили грамоты и благодарности губернатора, департамента внутренней политики области, а также главы администрации округа и Совета депутатов. Среди награжденных — Александр Гринев, депутат местного Совета депутатов, советник директора АПК «ПРОМАГРО».

Лично для меня присутствие в депутатском корпусе означает, что я имею какую-то ответственность перед людьми, должен выполнять те наказы, которые мне дают избиратели. Я, как член комиссии по экономическому развитию нашего депутатского корпуса, должен контролировать те вопросы, которые связаны с финансами, с экономикой и со всей той политикой, которую мы претворяем в жизнь на нашей территории. Моя задача как раз состоит в координации этих действий между избирателями и администрацией нашего города.

— Александр Гринёв, депутат Совета депутатов, советник директора АПК «ПРОМАГРО»

За достигнутые успехи по развитию местного самоуправления Благодарностью Высшего совета Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления награжден глава администрации округа Александр Сергиенко.