Федосеевкая территория станет еще благоустроеннее

На вооружение селянам поступила новая самоходная техника — трактор МТЗ-82 «Беларус». Теперь и дороги зимой от снега будут расчищены, и трава везде покошена. Такой подарок федосеевцам преподнес председатель совета директоров ОЗММ Олег Клюка.

До сегодняшнего дня автопарк сельхозтехники Федосеевской территории состоял из двух тракторов Т-30 и МТЗ-82. Новая самоходная машина — тоже марки МТЗ-82, только в разы мощнее, функциональней и комфортабельней. МТЗ-82 «Беларус» — универсальный и незаменимый помощник в сельхозработах. Сеять, копать, грузить, а с навесным оборудованием — косилкой и подъемным устройством для погрузки сыпучих материалов, веток он станет полезным круглый год — в уборке снега и других работ по благоустройству. Документы на новый транспорт начальнику сельской территории Николаю Калинину в торжественной обстановке вручил председатель совета директоров ОЗММ Олег Клюка. Помимо трактора и навесного оборудования он приобрел также цистерну для подвоза воды объемом 5 кубов. Такой подарок стоимостью более двух миллионов рублей Олег Федорович оплатил полностью из личных средств.

«Дай Бог, чтобы он всем вам и нам служил верой и правдой. Чтобы было чисто, красиво у нас, чтобы мы могли гордиться своей Федосеевкой», — подчеркнул Олег Клюка, председатель совета директоров ОЗММ.

«Сегодня мы находимся в рамках реализации губернаторской программы „Ландшафтное благоустройство сельских территорий“, но при помощи одной лопаты сегодня это уже проблематично, — отметил Александр Гнедых, глава администрации округа, — нужны средства малой механизации такие, которые находятся на площади. Давайте, уважаемые жители Федосеевки, поблагодарим Олега Федоровича за ту помощь, которую он оказал благодатной Федосеевской земле»!

К слову, это уже не первый подарок от Олега Клюки Федосеевке. В прошлом году он выделил миллион рублей на костюмы федосеевскому ДК. А новый трактор на ходу протестировал лично сам глава округа Александр Гнедых.