Фонд «Поколение» поддержал военно-патриотический клуб «Север»

Воспитанники военно-патриотического клуба «Север» выехали на полевые сборы, чтобы на практике отточить все, чему научили их опытные наставники. По легенде, с воды на базу нападают террористы. Главная задача ребят — вовремя отреагировать, занять круговую оборону и отразить атаку. Помощь фонда «Поколение» Андрея Скоча даст возможность сделать такие походы регулярными.

Слаженные действия бойцов не дали диверсанту пробраться на базу. Буквально за 2 минуты он был уничтожен.
Такие учения — отработка на практике тактико-специальной и боевой подготовки. Рядом оттачивают элементы прыжка с парашютом. Мастер-класс показывает один из лучших курсантов военно-патриотического клуба «Север» Арсений Никитин. В свои 17 у него уже три прыжка с парашютом. Планирует поступать в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное училище. Свой выбор поясняет просто.

Я же занимаюсь в клубе десантной направленности, и мне стало это как-то очень по душе. Я прыгнул с парашютом, понял, что мне это очень нравится, это мое.

— АРСЕНИЙ НИКИТИН, ВОСПИТАННИК ВПК «СЕВЕР» ИМ. ГЕРОЯ РОССИИ В.М. ВОРОБЬЕВА

Клубу «Север» регионального отделения ДОСААФ пять лет. Сейчас в нем занимаются около 20 юношей и девушек. В прошлом году на общероссийских соревнованиях военно-патриотических клубов наши ребята заняли второе место. Такие высокие достижения — результат упорных ежедневных тренировок и поддержки фонда «Поколение» Андрея Скоча. В этот раз оснащение пополнилось утепленной 15-местной палаткой. Теперь учебно-полевые сборы можно будет совершать в любое время года.

Теперь с такой палаткой, не знаю, можно выходить уже не на два-три дня, а на неделю. Целую неделю жить, тренироваться, что-то осваивать. То есть, это очень хороший подарок.

— РОМАН ВЕРБИЦКИЙ, РУКОВОДИТЕЛЬ ВПК «СЕВЕР» ИМ. ГЕРОЯ РОССИИ В.М. ВОРОБЬЕВА

Клуб носит имя героя России Вячеслава Воробьева. Бывший омоновец часто общается с ребятами, проводит не только теоретические занятия, но и в полевых сборах участвует. А чтобы у него не возникало вопросов с транспортом, Фонд «Поколение» подарил Герою России вместительную Lada Vesta Cross.

Вячеслав за прошлый год принял участие в 132 мероприятиях. Это транспортное средств поможет ему быть еще более мобильным, принимать участие во всех патриотических мероприятиях, которые проводятся у нас в Белгородской области.

— АЛЕКСЕЙ МИРОШНИК, ПОМОЩНИК ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ А.В. СКОЧА


Этот автомобиль будет подспорьем Вячеславу не только в работе с клубом, но и в региональной организации ветеранов «Боевое братство».

Транспорта ни у организации, ни у меня нет. Нам все время приходилось ездить либо на такси, либо товарищи подвозили. Этот автомобиль работу нам, конечно, облегчит во многом.

— ВЯЧЕСЛАВ ВОРОБЬЕВ, ГЕРОЙ РОССИИ


Подобные полевые выходы клуб «Север» проводит несколько раз в году. Уже совсем скоро в его рядах ожидается пополнение — новый набор в сентябре.