На личном приеме граждан Александром Сергиенко было «жарко»

Аварийное жилье, благоустройство железнодорожного района, социальный найм, устранение дефектов после капитального ремонта: очередной личный прием старооскольцев главой старооскольской администрации Александром Сергиенко был богат на острые вопросы. Подробности в нашем репортаже.

Один из самых острых и горячо обсуждаемых вопросов касался устранения дефектов после капитального ремонта многоэтажки. Программа была реализована еще в 2015 году. По мнению жильцов обновление, особенно утепление, выполнено некачественно. Люди требуют довести ремонт «до ума». Более того, в своей проблеме считают виновными чиновников и даже подозревают в коррупции.

Если есть факты коррупционных связей сотрудников администрации округа, пожалуйста, у вас на руках есть все документы, подтверждающие либо не подтверждающие эти основания, обратитесь в органы. Срок давности по таким делам еще не закончился, должно быть решение компетентных органов, и по этому решению должны быть привлечены к ответственности соответствующие лица. Александр Николаевич палец о палец не ударит в их защиту. Я никого защищать не буду.

— Александр Сергиенко, глава администрации Старооскольского городского округа

Часть вопросов касалась строительства дорог, расселения из аварийного жилья, алиментов, лекарственного обеспечения парковочных мест, электроэнергии и водоснабжения в СНТ.

У нас провели в прошлом году водопровод, до сих пор этот водопровод водоканал не принял. У всех счетчики стоят, деньги собирают, перечисляют одному садоводу на карту. А куда он деньги эти? Нам никакого документа не дают, что мы платим за воду. Придут и скажут, что вы незаконно подключены, раз водоканал не берет вас на обслуживание.

Всего было рассмотрено 23 обращения: проблемы одних старооскольцев удалось решить на месте, по другим вопросам даны указания заместителям и руководителям департаментов, с третьими же договорились встретиться еще раз.

Сейчас там уже приступили к реализации проекта, будет шикарный многоквартирный жилой комплекс. Эта территория получит вторую жизнь. Не остовы-развалины детской многопрофильной больницы, а качественно другой уровень жилья там будет, а значит, и среда изменится.

— Александр Сергиенко, глава администрации Старооскольского городского округа

Следующий прием главы администрации Александра Сергиенко пройдет 18 февраля в селе Солдатском.