На Первенстве Белгородской области по футболу встретились команды Старого Оскола и Белгорода

Это, конечно, не чемпионат мира по хоккею, но накал страстей тоже высокий. Отборочный этап на Первенство Белгородской области по футболу в самом разгаре. На стадионе «Спартак» встретились команды Старого Оскола и Белгорода.

Белгородский «Салют» и «Оскол» давние соперники. Не раз встречались на стадионах. И чаще всего силы равны. Как ни старался новый капитан команды старооскольцев Даниил Кладиев, в первом тайме забить не удалось, но это еще ни о чем не говорит, уверен футболист.

Мне кажется, мы выиграем. Мы настроены.

— Даниил Кладиев

Во втором тайме инициативу взял в руки Белгородский «Салют». Атака завершилась первым очком. Для центрального защитника, потомственного футболиста Дмитрия Никифорова это главное в жизни увлечение. Отец, дед и братья все в игре и все в защите.

Прежде всего — это не ошибиться, так как последний — он и есть последний. За моей спиной только вратарь, который может помочь, а может и не помочь. Так что все самое главное лежит на мне. Главное, не пропустить нападающего, чтобы он не забил гол в наши ворота.

— Дмитрий Никифоров

Но несмотря на слаженность действий противника, нашим футболистам удалось отыграть мяч. Матч закончился со счетом 1:1.

Турнир будет до октября, сейчас идёт отборочный этап, потом у нас финальная часть.
Разделили на две группы. Кто займет призовые места, в первой тройке, те и выходят в финальный этап и играют между собой.

— Александр Батищев, тренер футбольного клуба «Спартак»

Вторая игра дня между белгородским «Партизаном» и старооскольской «Торпедой» закончилась с разгромным счетом — 7:0 в пользу Белгорода.