Не всегда изменения – в радость

На улице Пролетарской после капитального ремонта дороги стало подтапливать участок пожилого старооскольца Олега Алексеевича Коренева. Пенсионер обратился за помощью в редакцию отдела новостей 9 телеканала.

Олег Алексеевич Коренев живет на улице Пролетарской с рождения. Минувшим летом при капитальном ремонте дороги и установке остановочного павильона был значительно поднят уровень земли. Склоны пока не засеяны травой, а значит, пыль и грязь теперь несет прямо в сторону его дома. Под грудой чернозема находится и тепловой узел. Обвалы засыпают водосточную канаву, а вода течет в подвал Кореневых.

Сделали дорогу и здесь перегородили, вода попадает во двор и попала в подвал у меня. Видите – грязь, и вся вода потечёт, вся грязь пойдёт сюда. И с водостоком что-то надо решить, я не знаю, что с ним решать. Потому что при сильном дожде это точно пойдёт туда.

— Олег Алексеевич Коренев


Работы по Пролетарской были выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Строителям осталось завершить благоустройство прилегающей к магистрали территории. Проблема у дома Олега Алексеевича будет устранена, пообещали нам в администрации округа.

Люк подрядная организация восстановит, все от грунта очистит. Подъезд к домовладению будет осуществлен через тротуар, будет отсыпан асфальтогранулятом, очернение будет до конца выполнено и посев травы произведён, также лоток мы почистим за собой.

— Антон Сорокин, начальник отдела благоустройства УКС


Работы планируют завершить до конца сентября.