Рецепт от авитаминоза «выпишет» выставка-ярмарка «Икра и рыба Камчатская»

Весна. Пение птиц, яркое солнце и авитаминоз. Бороться с ним помогут свежие овощи и фрукты, богатые витаминами, а макро и микроэлементы и полиненасыщенные жиры лучше потреблять из рыбных продуктов. В Старый Оскол вновь приехала выставка-ярмарка «Икра и рыба Камчатская».

На прилавке огромный выбор, в воздухе витает аромат копченой рыбки нового улова. Буквально пару дней назад она еще плавала в море. Белуга, чавыча, нерка, кижуч, палтус, всего более 35 видов дальневосточных деликатесов. Угощение найдется, даже для самых избирательных покупателей

Беру самую вкусную чавычу. Она жирная и приятная на вкус, не соленая, такая, как раз, что надо кушать. От магазина, конечно, отличается и вкусом, и свежестью. Я, как северный человек, знаю толк в рыбе.

— Екатерина Здомищук

Самое вкусное лекарство от авитаминоза для любителей рыбки – чавыча. В ней содержатся витамины группы В, а также, Е, D и С. Один бутерброд в день, и снижается риск развития инсульта, инфаркта, атеросклероза сосудов. Но самым богатым товаром по полезному составу на прилавке является, конечно же, икра. Крупнозернистая, сочная, без горечи – настоящий деликатес.

Пришла за икрой, в первый раз купила икру. Все хвалят, говорят, что вкусная, попробуем. Рыба вся аппетитная, вся красивая, свежая, икра крупнозернистая.

— Любовь Лукина

Выставка-ярмарка «Икра и рыба Камчатская» ждет своих покупателей во дворце спорта «Аркада» до 21 марта.