В Белгородской области нуждающимся раздадут «народные обеды»

Белгородская митрополия и благотворительный фонд «Банк продовольствия Русь» начали раздавать народные обеды в областном центре. В рамках акции продуктовые наборы получают малообеспеченные, малоимущие и многодетные семьи.

Народные обеды — это продуктовые наборы, которые состоят из макарон, сушенных овощей и соевого гуляша. В каждом пакете по три набора. Они расчитаны на 12 порций.

«Цель подобной акции — помочь, малоимущим, малообеспеченным, не полным и многодетным семьям, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Людям пожилого возраста, оставшимся без родственников. Ну, и конечно беженцам с Украины», — говорит священник Иоанн Залога.

В первый день было роздано 120 народных обедов. Их получили малообеспеченные пенсионеры по спискам управления социальной защиты населения города Белгород и нуждающиеся, кто обратился в православные приходы Белгородской епархии. Люди искренне благодарны за помощь.

Акцию «Народные обеды» Белгородская митрополия обещает проводить регулярно. Причем не только в областном центре, но и в других городах Белгородчины. На следующей неделе народные обеды раздадут беженцам из Украины.