В губкинской гимназии №6 новые пневматические винтовки для тира, квадрокоптер и лазерный станок

Губкинская гимназия № 6 получила новое современное оборудование — благодаря фонду «Поколение» депутата госдумы Андрея Скоча. Как изменилась школа — в следующем репортаже.

В губкинской гимназии №6 новые пневматические винтовки для тира, квадрокоптер и лазерный станок
Это школа единства традиций и инноваций. В прошлом году гимназия № 6 стала лучшей в региональном конкурсе «Школа года». Ну а сами губкинцы уверены, что это учебное заведение одно из самых престижных и лучших.
В школьном тире просторно и светло. Теперь он оборудован всем необходимым.

Мы стараемся работать по всем интересующим нас направлениям. По тем направлениям, которые способны привести ученика, чтобы он был максимально разносторонней личностью.

— Сергей Вольваков, директор гимназии № 6 Губкина


Здесь особое отношение и к традициям, и к новым образовательным практикам. Например, на уроках технологии дети конструируют из Lego. А фигурную резку по дереву теперь будут делать на лазерном станке.

Мы рисуем на компьютере нашу деталь. Делаем чертеж. Через компьютер загоняем в этот станочек, и он нам его красиво лазером вырезает.

— Юрий Некрасов, учитель технологии и ОБЖ гимназии № 6 Губкина


Смастерить заготовку для скворечника — дело нескольких минут. И результат, наверняка, превзойдет ожидания… Этот лазерный станок, а вместе с ним и несколько комплектов мультимедийного оборудования, а также пневматические винтовки для тира появились в гимназии благодаря фонду «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча.

Здесь собрались хорошие педагоги. Новаторы. Люди, которые действительно опережают время. И фонд «Поколение», конечно, поддерживает те организации, которые задают определенный тон и являются векторами для других образовательных учреждений.

— Алексей Мирошник, помощник депутата ГД РФ А.В. Скоча


Учеба в радость, когда созданы такие условия. Так что, гимназисты готовы покорять новые рубежи.