В медцентре «Здоровое поколение» отметили Международный день защиты детей

Талантливые, целеустремлённые, отважные — с особой теплотой Международный день защиты детей встретили в медицинском центре «Здоровое поколение». Аниматоры, интерактивные площадки и приём самых важных пациентов.

С маленькими гостями врачи детской поликлиники «Здоровое поколение» делятся сегодня самым важным с помощью викторин и различных интерактивов. Пока эндокринолог учит детей основам правильного питания, а травматолог рассказывает, как избавиться от ушибов, в кабинете лечебной физкультуры инструктор показывает упражнения для укрепления здоровья.
Помимо развлекательной программы юные пациенты могли также бесплатно проверить свое здоровье, получить консультацию специалиста или пройти диагностику с помощью передового диагностического оборудования.
А для родителей такая акция еще и хорошая экономия времени. Обойти сразу нескольких специалистов — не всегда бывает удобно.
Цель праздника — не только повеселить, но и привлечь внимание к самым маленьким, чью жизнь мы, взрослые, должны сделать как можно лучше, безопаснее и интереснее.

Через детей мы достучимся отчасти ко взрослым. Надеемся, что в семье прислушаются, как правильно организовать рацион питания, как правильно чистить зубы, как правильно себя вести, для того чтоб предотвратить травму, а если она появилась, что нужно делать в первую очередь.

— Наталья Куницина, главный врач медицинского центра «Поколение» в Белгороде


Акцию организовали при поддержке фонда «Поколение» депутата госдумы Андрея Скоча. Такую традицию соблюдают уже много лет подряд. За это время бесплатно посетить врачей смогли дети из Белгорода, Старого Оскола и других районов нашего региона.

Медицина вообще должна быть безопасной и должна располагать. Ребенок — желанный пациент здесь, где созданы все условия для того, чтобы он не только проверил свое здоровье, но и мог отдохнуть.

— Алексей Мирошник, помощник депутата ГосДумы РФ Андрея Скоча


Двери поликлиники сегодня были открыты для всех ребят. А тех, кто пришел поздно и не успел попасть к доктору сегодня — записали на другой день.