В преддверии Нового года 89 детей с особенностями развития побывали в резиденции Деда Мороза

Проект — совместный. Чтобы подарить маленьким старооскольцам праздник, объединились общественная организация «Мы вместе» и фонд «Рука помощи».

Десятки горящих глаз: дети в ожидании Новогоднего чуда. Ещё бы. Они очутились в настоящей зимней сказке. За окном трескучий мороз, а здесь тепло и радостно. Согревают хороводы и песни вокруг ёлки.
После представления у ёлки каждый из приглашённых на праздник малышей рассказал сказочному дедушке стихотворение. 7-летний Илья Коробка даже сам его написал.
Каждый ребёнок помимо ярких эмоций получил сладкий подарок.

Сын ждал целый день: когда Дед Мороз, где его домик, где он живёт, а на чем приехал. 1000 вопросов! Поэтому, большое спасибо!

— Елена Плотникова


В резиденции Деда Мороза за 2 дня побывали 89 ребят с ограниченными возможностями здоровья. Это праздничный проект общественной организации «Мы вместе» и благотворительного фонда «Рука помощи».

Как-то мы встретились с Димой Пащенко, поговорили о том, что у нас все дети общие. Ну раз уж мы два папы! И мы давно начинали совместные проекты. Решили, что мы должны очень плодотворно работать, потому что вместе мы сможем больше. Много мелких проектов у нас, но ими тут не обойдёшься. Нужны вот такие масштабные, чтобы охватить всю нашу аудиторию.

— Юрий Карапузов, руководитель общественной региональной организации инвалидов-колясочников «Мы вместе»

Приятно видеть счастливые глаза. Всё-таки деткам приятно видеть Деда Мороза, который поздравляет их. Плюс идёт совместное чаепитие. Самое важное, что дети собираются вместе. Принимают совместное участие в данном проекте.

— Дмитрий Пащенко, руководитель благотворительного фонда «Рука помощи»


Увидев такой живой отклик от ребят, организаторы решили сделать «Резиденцию Деда Мороза» ежегодной.