В Волоконовке местный Совет ветеранов обзавёлся новым автомобилем

На попечении организации более 10 тысяч человек. Современный надёжный транспорт — необходимость. Помог с его приобретением фонд «Поколение» Андрея Скоча.

Старый автомобиль отслужил волоконовскому совету ветеранов 12 лет. Водитель Сергей Корякин признается — свое верная «пятерка» уже отработала. На смену — новая удобная машина. Уже опробовал в деле.

Ну, комфортнее, тише. Легкое управление, нормальная машина. Ветеранам подарки развести. Иногда нужно кого-то в больницу свозить.

— СЕРГЕЙ КОРЯКИН, ВОДИТЕЛЬ


Работы действительно хватает. От Совета зависит многое, начиная с организации различных экскурсий, заканчивая адресной помощью на дому.

При помощи этой машины мы будем работать с пожилыми гражданами нашего района. У нас их более 10 000 человек. Все они живут в удаленных населенных пунктах.

— СЕРГЕЙ КОВЫЖЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ВОЛОКОНОВСКОГО РАЙОНА

Это все-таки, в первую очередь, дань уважения нашему старшему поколению, людям, которые прошли достойный путь в годы Великой Отечественной войны, в период восстановления разрушенного хозяйства, восстановление народного хозяйства. И затем вот этот патриотический труд, который был, конечно, непростым для этого поколения.

— СЕРГЕЙ КОВЫЖЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ВОЛОКОНОВСКОГО РАЙОНА


Также от фонда «Поколение» Андрея Скоча администрация Волоконовского района получила сертификат на ремонт одного из памятников воинской славы, объекта регионального культурного значения в селе Осколище.