«Зеленстрой» приступил к сборке каркасной новогодней ёлки на площади Победы

До Нового года — полтора месяца, а на площади Победы уже начали установку главной городской ёлки. Лесная красавица ростом с девятиэтажный дом будет радовать старооскольцев четвёртый год подряд.

«Зеленстрой» приступил к сборке каркасной новогодней ёлки. Лесная красавица не совсем лесная, скорее заводская, но тоже очень красивая. Главную площадь города она украсит уже в четвертый раз.

За четыре года она не подросла – так и осталось традиционно 30 метров. Также у нас здесь будет 96 гирлянд и 1200 игрушек — все тоже самое осталось.

— Сергей Миронов, начальник службы механизации МБУ «Зеленстрой


Каркас из металлопрофиля, вес одних только противовесов порядка 16 тонн. Сама ель без игрушек и гирлянд — 7 тысяч килограммов. Сотрудникам «Зеленстроя» предстоит украсить 8 тысяч искусственных веточек. Сиять ёлке помогут 36 тысяч лампочек.

На данном этапе, вот здесь вот болтов и гаек получается где-то двести. Посчитайте: на 10 рядов порядка двух тысяч гаек и болтов только. Ёлка более-менее вырисовываться начнёт после выходных.

— Сергей Миронов, начальник службы механизации МБУ «Зеленстрой


Закончить работы по установке и украшению планируют до 8 декабря. Примерно в это же время на площади появятся новогодние арки и фигуры.